Allgemeine Information
 
  Termine: Sa, 30.04.22, 1. Oster Cup
   Sa, 28.05.22, 4. Frühling Cup - Mixed-Teams werden bevorzugt
   Sa, 25.06.22, 3. Freizeit Cup
   Sa, 23.07.22, 8. Sommer Cup
   Sa, 20.08.22, 5. Ferien Cup
   Sa, 03.09.22, 2. Berliner Cup - Senioren-Teams werden bevorzugt
   Sa, 24.09.22, 6. Regen Cup
 
  Ort: TV Wiblingen, Wiblinger Ring 4, 89079 Ulm
Autoparkplatz vorhanden, Genauere Wegbeschreibung hier - Anfahrt

Anlageöffnung 8:30, Techn. Meeting 9:05
 
  Spielmodus: Das Zulassungsdatum hängt vom Meldedatum und von der Bezahlung der Startgebühr ab.

Verwaltungsgebühr (wird vom Startgeld abgezogen) bei einer Absage: 5€ (Ersatz gefunden) und 10€ (zu kurzfristige Absage)

Begrenzt auf 12 Mannschaften, weitere Mannschaften werden auf die Warteliste gesetzt.
Sobald an einem Turnier mehr als 6 Mixed-Teams sich anmelden, werden diese bevorzugt.
Die Plätze werden ausgespielt, eine Auswechslung ist erlaubt
2-er und 3-er Teams (nach Absprache)
2 Beachfelder, Netzhöhe 2,35 m
Sollte das Turnier nicht durchgeführt werden können, wird das Startgeld zurück ausbezahlt.
 
  Startgebühr: Startgebühr (€20,-) auf das Konto des TV Wiblingen einzahlen
 
  Kontakt:
Ansprechpartner:    Sten Reinbold
Email:    volleyball@ulm-sport.de
WhatsApp:    0173-8199035
 
 
 Wir verlosen einen neuen Mikasa Beachvolleyball Beach Champ VLS 300!*
Beach Volleyball Ulm Wiblingen
 
  Verpflegung: Kaffee, Getränke, Kleinigkeiten
Wasser am Spielfeld, Umkleidekabinen, warme Dusche
 
  Wiblinger Cup: Ergebnisse 2021
Bilder 12.06.2021
Bilder 26.06.2021
Bilder 17.07.2021
Bilder 21.08.2021
Bilder 04.09.2021
Bilder 26.09.2021
 

 
 * bei 12 Teams
 
Feiertage 2022 in BW
 
  Karfreitag in Deutschland (Ostern in Deutschland) 15.04.2022 (Freitag)

Ostermontag in Deutschland (Ostern in Deutschland) 18.04.2022 (Montag)

Osterferien 2022 Do 14.04.+ Di 19.04. - Sa 23.04

Tag der Arbeit in Deutschland 01.05.2022 (Sonntag)

Pfingstferien 2022 Di 07.06. - Sa 18.06

Sommerferien 2022 Do 28.07. - Sa 10.09
 
 
COVID-19
 
  Keine aktuellle Informationen...  
 
Die Wettervorhersage am 23.07.22
 
Beach Volleyball Ulm Wiblingen
 
5. Ferien Cup - Sa, 20.08.22
 
 
Platz Team Spieler G-U-V Zulassung
1.  Tequilla  Senioren (Sten R.&Alex S.)  0-0-0-0-0  ja
2.  Blockbuster  Herren (Philipp S.&Jonas)  0-0-0-0-0  
3.  Serv-ivors  Mixed (Sorina&Basti)  0-0-0-0-0  
4.  Yu@Ri  Herren (Enrico H.&Yuriy M.)  0-0-0-0-0  
5.  Schönwetterbeacher  Herren (Arthur&Matze)  0-0-0-0-0  ja
6.  Sand in Po  Herren (Marian&Abs)  0-0-0-0-0  
7.  Grüne Vogel  Herren (Simon S.&Luca H.)  0-0-0-0-0  
8.  Beach Bang Theory  Mixed (Sandro&Michele)  0-0-0-0-0  
9.    Herren (Arthur&???)  0-0-0-0-0  nicht fest
10.      0-0-0-0-0  
11.      0-0-0-0-0  
12.      0-0-0-0-0  
 
Warteliste.
 
1.  Sommer, Sonne, Kaktus!  Mixed (Kristina M.&XXX)    verletzt
2.  Murmelferno  Senioren(Ferdinand G.&Bruno G.)    verletzt
3.  Hexenkessl  Herren (Steffen&Raphael)    abgesagt
 
 
8. Sommer Cup - Sa, 23.07.22
 
 
Platz Team Spieler G-U-V Punkte
1.  Brexit  Herren (Bastian&Abs)  3-2-0-0-0  29
2.  ABC-Team  Mixed (Sorina&Arthur)  3-0-1-1-0  27
3.  Macadania  Mixed (Daniel Schw.&Carina G.)  2-1-1-0-1  23
4.  Block n'Roll  Herren (Michael G.&Jonas)  2-0-1-2-0  21
5.  Tequilla  Senioren (Sten R.&Alex S.)  4-0-0-0-2  22
6.  PiMa  Herren (Piotr&Marcin)  2-0-1-0-3  16
7.  Sand im Po  Herren (Vale&Yurii)  3-0-1-0-2  16
8.  Mehr Giraffen  Mixed (Jan&Clara)  1-1-1-0-3  13
9.  Ballaballa  Herren (Daniel Sp.&Kristina M.)  2-0-0-1-2  13
10.  Notorious D.I.G.  Jugend (Jonas G.&Daniel E.)  1-0-0-0-4  8
11.  Tedüüütata  Mixed (Lina&Nils S.&Eddy S.)  0-1-1-0-3  7
12.  Spikeparty  Jugend (Rune&Patrick)  0-0-1-1-3  5
 
Beachvolleyball Ulm Wiblinger Cup
 
 Auslosung ging an Eddy!
 
 

 
 Gruppe A Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Notorious D.I.G.   0 - 2 0 - 2   0 0 - 4 37 - 60 3  
2 Block'n Roll 2 - 0   1 - 1   4 3 - 1 55 - 41 1  
3 Mehr Giraffen 2 - 0 1 - 1     4 3 - 1 55 - 46 2  
 
 Gruppe B Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Tequilla   0 - 2 2 - 0   3 2 - 2 56 - 39 2  
2 Macadania 2 - 0   1 - 1   4 3 - 1 58 - 49 1  
3 Spikeparty 0 - 2 1 - 1     1 1 - 3 32 - 58 3  
 
 Gruppe C Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Brexit   2 - 0 2 - 0   6 4 - 0 60 - 35 1  
2 Tedüüütata 0 - 2   1 - 1   1 1 - 3 41 - 57 3  
3 PiMa 0 - 2 1 - 1     1 1 - 3 46 - 55 2  
 
 Gruppe D Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 ABC-Team   1 - 1 2 - 0   4 3 - 1 58 - 48 1  
2 Sand im Po 1 - 1   2 - 0   4 3 - 1 57 - 49 2  
3 Ballaballa 0 - 2 0 - 2     0 0 - 4 42 - 60 3  
 
 Wetter: Warm, über 24 Grad, 2 Regenpausen

 
Nr Zeit Feld Spiel Ergebnis Schiri
 
  Gruppenspiele. 2 Sätze bis 15 Punkte
 
1 09:30 F1 Block'n Roll (A2) - (A3) Mehr Giraffen  1-1 (10:15, 15:10)  (A1)
2 09:30 F2 Macadania (B2) - (B3) Spikeparty  1-1 (15:8, 13:15)  (B1)
3 10:00 F1 Tedüüütata (C2) - (C3) PiMa  1-1 (15:12, 10:15)  (C1)
4 10:00 F2 Sand im Po (D2) - (D3) Ballaballa  2-0 (15:9, 15:12)  (D1)
5 10:30 F1 Notorious D.I.G. (A1) - (A3) Mehr Giraffen  0-2 (9:15, 12:15)  (A2)
6 10:30 F2 Tequilla (B1) - (B3) Spikeparty  2-0 (15:6, 15:3)  (B2)
7 11:00 F1 Brexit (C1) - (C3) PiMa  2-0 (15:7, 15:12)  (C2)
8 11:00 F2 ABC-Team (D1) - (D3) Ballaballa  2-0 (15:13, 15:8)  (D2)
9 11:30 F1 Block'n Roll (A2) - (A1) Notorious D.I.G.  2-0 (15:9, 15:7)  (A3)
10 11:30 F2 Macadania (B2) - (B1) Tequilla  2-0 (15:13, 15:13)  (B3)
11 12:00 F1 Tedüüütata (C2) - (C1) Brexit  0-2 (7:15, 9:15)  (C3)
12 12:00 F2 Sand im Po (D2) - (D1) ABC-Team  1-1 (15:13, 12:15)  (D3)
 
  Hoffnungsrunde. 2 Gewinnsätze. Verlierer -> 9-12 Platz
 
13 12:30 F1 Mehr Giraffen (2. A) - (3. D) Ballaballa  2-1 (13:15, 17:15, 15:9) (1. A)
14 12:30 F2 Tequilla (2. B) - (3. C) Tedüüütata  2-0 (15:5, 15:3) (1. B)
15 13:10 F1 PiMa (2. C) - (3. B) Spikeparty  2-0 (15:5, 15:10) (1. C)
16 13:10 F2 Sand im Po (2. D) - (3. A) Notorious D.I.G.  2-0 (15:8, 15:5) (1. D)
 
  1/4 Finale. 2 Gewinnsätze, Verlierer => 5-8 Platz
 
17 13:50 F2 Block'n Roll (1. A) - (W14) Tequilla  2-0 (15:10, 15:13) L15
18 13:50 F1 Macadania (1. B) - (W13) Mehr Giraffen  2-0 (15:13, 15:10) L16
19 14:30 F2 Brexit (1. C) - (W16) Sand im Po  2-0 (15:7, 15:4) L17
20 14:30 F1 ABC-Team (1. D) - (W15) PiMa  2-0 (15:12, 15:11) L18
 
  Trostrunde (9-12) - 2 Gewinnsätze
 
21 15:10 F1 Ballaballa (L13) - (L15) Spikeparty  2-0 (15:8, 15:11)  L19
22 15:10 F2 Tedüüütata (L14) - (L16) Notorious D.I.G.  0-2 (12:15, 13:15)  L20
 
  Trostrunde (5-8) - 2 Gewinnsätze
 
23 15:40 F1 Tequilla (L17) - (L19) Sand im Po  2-0 (15:12, 15:12)  L21
24 15:40 F2 Mehr Giraffen (L18) - (L20) PiMa  0-2 (0:15, 0:15) aufg.  L22
 
  Halbfinale, 2 Gewinnsätze
 
25 16:10 F1 Block'n Roll (W17) - (W19) Brexit  1-2 (14:16, 15:13, 9:15)  L23
26 16:10 F2 Macadania (W18) - (W20) ABC-Team  0-2 (8:15, 11:15)  L24
 
  Spiel um Platz 11 - 2 Gewinnsätze
 
27 16:50 F1 Spikeparty (L21) - (L22) Tedüüütata  1-2 (12:15, 15:11, 9:15)  L25
 
  Spiel um Platz 9 - 2 Gewinnsätze
 
28 16:50 F2 Ballaballa (W21) - (W22) Notorious D.I.G.  2-0 (15:7, 15:5)  L26
 
  Spiel um Platz 7 - 2 Gewinnsätze
 
29 17:30 F2 Sand im Po (L23) - (L24) Mehr Giraffen  2-0 (15:0, 15:0) aufg  L28
 
  Spiel um Platz 5 - 2 Gewinnsätze
 
30 18:00 F2 Tequilla (W23) - (W24) PiMa  2-0 (15:10, 15:10)  L29
 
  Spiel um Platz 3 - 2 Gewinnsätze
 
31 17:30 F1 Block'n Roll (L25) - (L26) Macadania  1-2 (15:12, 13:15, 13:15)  L27
 
  Finale - 2 Gewinnsätze
 
32 18:10 F1 Brexit (W25) - (W26) ABC-Team  2-1 (13:15, 15:8, 15:11)  L31
 
 
3. Freizeit Cup - Sa, 25.06.22
 
 
Platz Team Spieler G-U-V Punkte
1.  InTeamRasiert  Herren(Bastian&Enrico)  4-1-0-0-0  30
2.  Blockbuster  Herren (Philipp S.&Jonas)  4-0-0-1-0  27
3.  MaNi  Herren (Manuel&Nico)  2-1-2-0-1  22
4.  Jostanne  Mixed (Jonah&Steven R.&Anne)  1-1-2-1-1  20
5.  2 Kurze  Mixed (Sorina&Manu)  5-0-0-0-1  25
6.  KaToBi  Mixed (Kathi&Fabi)  2-1-0-0-3  17
7.  Grüne Vögel  Herren (Simon S.&Luca H.)  1-1-1-1-1  13
8.  Tequilla  Senioren (Sten R.&Alex S.)  0-0-2-2-1  11
9.  beachbulks  Herren (Jakob Z.&Paul L.)  3-0-2-0-0  15
10.  PiMa  Herren (Piotr&Marcin)  0-1-0-0-4  5
11.  Chriskris  Mixed (Kristina M.&Chris)  1-0-1-1-2  9
12.  Sand im Po  Herren (Chris&Marian)  0-0-0-0-5  3
 
Beachvolleyball Ulm Wiblinger Cup
 
 Jonah hat einen neuen Ball!
 
 

 
 Gruppe A Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Jostanne   1 - 1 1 - 1   2 2 - 2 49 - 52 2  
2 Grüne Vogel 1 - 1   2 - 0   4 3 - 1 59 - 50 1  
3 ChrisKris 1 - 1 0 - 2     1 1 - 3 50 - 56 3  
 
 Gruppe B Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Tequilla   1 - 1 1 - 1   2 2 - 2 55 - 46 1  
2 MaNi 1 - 1   1 - 1   2 2 - 2 50 - 54 2  
3 beachbulks 1 - 1 1 - 1     2 2 - 2 49 - 54 3  
 
 Gruppe C Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 InTeamRasiert   2 - 0 2 - 0   6 4 - 0 60 - 33 1  
2 2 Kurze 0 - 2   2 - 0   3 2 - 2 45 - 43 2  
3 PiMa 0 - 2 0 - 2     0 0 - 4 31 - 60 3  
 
 Gruppe D Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Blockbuster   2 - 0 2 - 0   6 4 - 0 60 - 39 1  
2 Sand im Po 0 - 2   0 - 2   0 0 - 4 25 - 60 3  
3 KaToBi 0 - 2 2 - 0     3 2 - 2 51 - 37 2  
 

 
Nr Zeit Feld Spiel Ergebnis Schiri
 
  Gruppenspiele. 2 Sätze bis 15 Punkte
 
1 09:30 F1 Grüne Vogel ((A2) MiJo) - (A3) ChrisKris  2-0 (15:13, 15:14)  (A1)
2 09:30 F2 MaNi (B2) - (B3) beachbulks  1-1 (15:12, 11:15)  (B1)
3 10:00 F1 2 Kurze (C2) - (C3) PiMa  2-0 (15:8, 15:5)  (C1)
4 10:00 F2 Sand im Po (D2) - (D3) KaToBi  0-2 (3:15, 4:15)  (D1)
5 10:30 F1 Jostanne (A1) - (A3) ChrisKris  1-1 (15:8, 11:15)  (A2)
6 10:30 F2 Tequilla (B1) - (B3) beachbulks  1-1 (15:7, 13:15)  (B2)
7 11:00 F1 InTeamRasiert (C1) - (C3) PiMa  2-0 (15:4, 15:14)  (C2)
8 11:00 F2 Blockbuster (D1) - (D3) KaToBi  2-0 (15:10, 15:11)  (D2)
9 11:30 F1 Grüne Vogel (A2) - (A1) Jostanne  1-1 (14:15, 15:8)  (A3)
10 11:30 F2 MaNi (B2) - (B1) Tequilla  1-1 (9:15, 15:12)  (B3)
11 12:00 F1 2 Kurze (C2) - (C1) InTeamRasiert  0-2 (7:15, 8:15)  (C3)
12 12:00 F2 Sand im Po (D2) - (D1) Blockbuster  0-2 (8:15, 10:15)  (D3)
 
  Hoffnungsrunde. 2 Gewinnsätze. Verlierer -> 9-12 Platz
 
13 12:30 F1 Jostanne (2. A) - (3. D) Sand im Po  2-0 (15:10, 15:7) (1. A)
14 12:30 F2 MaNi (2. B) - (3. C) PiMa  2-0 (15:11, 15:12) (1. B)
15 13:10 F1 2 Kurze (2. C) - (3. B) beachbulks  2-0 (15:9, 15:11) (1. C)
16 13:10 F2 KaToBi (2. D) - (3. A) Chriskris  2-0 (15:12, 15:11) (1. D)
 
  1/4 Finale. 2 Gewinnsätze, Verlierer => 5-8 Platz
 
17 13:50 F2 grüne Vögel (1. A) - (W14) MaNi  0-2 (8:15, 10:15) L15
18 13:50 F1 Tequilla (1. B) - (W13) Jostanne  1-2 (6:15, 15:6, 13:15) L16
19 14:30 F2 InTeamRasiert (1. C) - (W16) KaToBi  2-0 (15:6, 15:12) L17
20 14:30 F1 Blockbuster (1. D) - (W15) 2 Kurze  2-0 (15:12, 16:14) L18
 
  Trostrunde (9-12) - 2 Gewinnsätze
 
21 15:10 F1 Sand im Po (L13) - (L15) beachbulks  0-2 (10:15, 7:15)  L19
22 15:10 F2 PiMa (L14) - (L16) Chriskris  2-1 (15:9, 17:19, 15:11)  L20
 
  Trostrunde (5-8) - 2 Gewinnsätze
 
23 15:40 F1 grüne Vögel (L17) - (L19) KaToBi  1-2 (15:7, 11:15, 12:15)  L21
24 15:40 F2 Tequilla (L18) - (L20) 2 Kurze  0-2 (10:15, 9:15)  L22
 
  Halbfinale, 2 Gewinnsätze
 
25 16:10 F1 MaNi (W17) - (W19) InTeamRasiert  0-2 (16:18, 13:15)  L23
26 16:10 F2 Jostanne (W18) - (W20) Blockbuster  0-2 (14:16, 14:16)  L24
 
  Spiel um Platz 11 - 2 Gewinnsätze
 
27 16:50 F1 Sand im Po (L21) - (L22) Chriskris  0-2 (10:15, 3:15)  L25
 
  Spiel um Platz 9 - 2 Gewinnsätze
 
28 16:50 F2 beachbulks (W21) - (W22) PiMa  2-0 (15:10, 15:10)  L26
 
  Spiel um Platz 7 - 2 Gewinnsätze
 
29 17:30 F2 grüne Vögel (L23) - (L24) Tequilla  2-1 (12:15, 15:10, 15:12)  L28
 
  Spiel um Platz 5 - 2 Gewinnsätze
 
30 18:00 F2 KaToBi (W23) - (W24) 2 Kurze  0-2 (10:15, 13:15)  L29
 
  Spiel um Platz 3 - 2 Gewinnsätze
 
31 17:30 F1 MaNi (L25) - (L26) Jostanne  2-1 (10:15, 17:15, 15:13)  L27
 
  Finale - 2 Gewinnsätze
 
32 18:10 F1 InTeamRasiert (W25) - (W26) Blockbuster  2-1 (16:14, 12:15, 15:11)  L31
 
 
4. Frühling Cup - Sa, 28.05.22
 
 
Platz Team Spieler G-U-V Punkte
1.  2 Kurze  Mixed (Manu&Sorina)  4-1-0-0-0  32
2.  CaBa  Mixed (Bastian&Carina G.)  3-1-0-0-1  27
3.  Sommer, Sonne, Kaktus!  Mixed (Artur L.&Kristina M.)  4-0-0-1-0  27
4.  ANNAhme-Profis  Mixed (Philipp S.&Anna)  2-1-0-1-2  23
5.  Sabotage  Mixed (Enrico&Yvonne)  3-1-0-0-2  21
6.  JK  Mixed (Jakob Z.&Luna F.)  1-1-2-0-2  16
7.  Ballaballa  Mixed (Daniel S.&Vanessa M.)  3-0-0-0-3  17
8.  Netzroller  Mixed (Noah L.&Lilli G.)  1-0-1-2-1  13
9.  Wildcard  Senioren (Sten R.&Patryk)  2-0-0-1-2  13
10.  Heut mal ohne Uschi  Mixed(Peter&Silke F.)  1-0-0-0-4  8
11.  Blockbuster  Mixed (Moritz M.&Melanie)  1-0-0-0-4  7
12.  Pure Energy  Mixed (Manuel R.&Sarah B.)  0-0-1-0-4  4
 
 
Beachvolleyball Ulm Wiblinger Cup
 
 Melanie hat bei der Verlosung gewonnen!
 
 

 
 Gruppe A Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Pure Energy   1 - 1 0 - 2   1 1 - 3 41 - 48 3  
2 JK 1 - 1   1 - 1   2 2 - 2 42 - 65 2  
3 Netzroller 2 - 0 1 - 1     4 3 - 1 66 - 36 1  
 
 Gruppe B Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Wildcard   0 - 2 0 - 2   0 0 - 4 36 - 60 3  
2 CaBa 2 - 0   2 - 0   6 4 - 0 60 - 17 1  
3 ANNAhme-Profis 2 - 0 0 - 2     3 2 - 2 42 - 51 2  
 
 Gruppe C Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Sabotage   0 - 2 2 - 0   3 2 - 2 53 - 49 2  
2 Sommer, Sonne, Kaktus! 2 - 0   2 - 0   6 4 - 0 60 - 38 1  
3 Heut mal ohne Uschi 0 - 2 0 - 2     0 0 - 4 34 - 60 3  
 
 Gruppe D Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 2 Kurze   2 - 0 2 - 0   6 4 - 0 60 - 30 1  
2 Blockbuster 0 - 2   0 - 2   0 0 - 4 23 - 60 3  
3 Ballaballa 0 - 2 2 - 0     3 2 - 2 52 - 45 2  
 

 
Nr Zeit Feld Spiel Ergebnis Schiri
 
  Gruppenspiele. 2 Sätze bis 15 Punkte
 
1 09:15 F1 JK (A2) - (A3) Netzroller  1-1 (9:15, 15:11)  (A1)
2 09:15 F2 CaBa (B2) - (B3) ANNAhme-Profis  2-0 (15:6, 15:6)  (B1)
3 09:45 F1 Sommer, Sonne, Kaktus! (C2) - (C3) Heut mal ohne Uschi  2-0 (15:9, 15:6)  (C1)
4 09:45 F2 Blockbuster (D2) - (D3) Ballaballa  0-2 (10:15, 5:15)  (D1)
5 10:15 F1 Pure Energy (A1) - (A3) Netzroller  0-2 (2:15, 10:15)  (A2)
6 10:15 F2 Wildcard (B1) - (B3) ANNAhme-Profis  0-2 (11:15, 10:15)  (B2)
7 10:45 F1 Sabotage (C1) - (C3) Heut mal ohne Uschi  2-0 (15:6, 15:13)  (C2)
8 10:45 F2 2 Kurze (D1) - (D3) Ballaballa  2-0 (15:10, 15:12)  (D2)
9 11:15 F1 JK (A2) - (A1) Pure Energy  1-1 (15:14, 3:15)  (A3)
10 11:15 F2 CaBa (B2) - (B1) Wildcard  2-0 (15:7, 15:8)  (B3)
11 11:45 F1 Sommer, Sonne, Kaktus! (C2) - (C1) Sabotage  2-0 (15:9, 15:14)  (C3)
12 11:45 F2 Blockbuster (D2) - (D1) 2 Kurze  0-2 (3:15, 5:15)  (D3)
 
  Hoffnungsrunde. 2 Gewinnsätze. Verlierer -> 9-12 Platz
 
13 12:15 F1 JK (2. A) - (3. D) Blockbuster  2-0 (15:7, 15:9) (1. B)
14 12:15 F2 ANNAhme-Profis (2. B) - (3. C) Heut mal ohne Uschi  2-0 (15:7, 16:14) (1. A)
15 12:55 F1 Sabotage (2. C) - (3. B) Wildcard  2-1 (15:9, 13:15, 15:7) (1. D)
16 12:55 F2 Ballaballa (2. D) - (3. A) Pure Energy  2-0 (15:4, 15:7) (1. C)
 
  1/4 Finale. 2 Gewinnsätze, Verlierer => 5-8 Platz
 
17 13:35 F2 Netzroller (1. A) - (W14) ANNAhme-Profis  1-2 (8:15, 15:12, 16:18) L15
18 13:35 F1 CaBa (1. B) - (W13) JK  2-0 (15:7, 15:12) L16
19 14:15 F2 Sommer, Sonne, Kaktus! (1. C) - (W16) Ballaballa  2-0 (15:7, 15:13) L17
20 14:15 F1 2 Kurze (1. D) - (W15) Sabotage  2-0 (15:9, 15:13) L18
 
  Trostrunde (9-12) - 2 Gewinnsätze
 
21 14:55 F1 Blockbuster (L13) - (L15) Wildcard  0-2 (5:15, 9:15)  L19
22 14:55 F2 Heut mal ohne Uschi (L14) - (L16) Pure Energy  2-0 (15:5, 15:6)  L20
 
  Trostrunde (5-8) - 2 Gewinnsätze
 
23 15:35 F1 Netzroller (L17) - (L18) JK  1-2 (15:12, 11:15, 17:19)  L21
24 15:35 F2 Ballaballa (L19) - (L20) Sabotage  0-2 (14:16, 11:15)  L22
 
  Halbfinale, 2 Gewinnsätze
 
25 16:15 F1 CaBa (W17) - (W18) ANNAhme-Profis  2-1 (15:9, 12:15, 15:6)  L23
26 16:15 F2 Sommer, Sonne, Kaktus! (W19) - (W20) 2 Kurze  1-2 (15:17, 15:12, 6:15)  L24
 
  Spiel um Platz 11 - 2 Gewinnsätze
 
27 16:55 F1 Blockbuster (L21) - (L22) Pure Energy  2-0 (15:13, 15:9)  L25
 
  Spiel um Platz 9 - 2 Gewinnsätze
 
28 16:55 F2 Wildcard (W21) - (W22) Heut mal ohne Uschi  2-0 (15:11, 15:9)  L26
 
  Spiel um Platz 7 - 2 Gewinnsätze
 
29 17:35 F2 Ballaballa (L23) - (L24) Netzroller  2-0 (15:11, 15:7)  L28
 
  Spiel um Platz 5 - 2 Gewinnsätze
 
30 18:15 F2 Sabotage (W23) - (W24) JK  2-0 (15:11, 15:6)  L29
 
  Spiel um Platz 3 - 2 Gewinnsätze
 
31 17:35 F1 ANNAhme-Profis (L25) - (L26) Sommer, Sonne, Kaktus!  0-2 (10:15, 6:15)  L27
 
  Finale - 2 Gewinnsätze
 
32 18:15 F1 CaBa (W25) - (W26) 2 Kurze  0-2 (9:15, 14:16)  L31
 
 
1. Oster Cup - Sa, 30.04.22
 
 
Platz Team Spieler G-U-V Punkte
1.  Himmelstürmer  Herren (Basti&Manu O.)  5-0-0-0-0  31
2.  Blausee Allstars  Herren (Denniz Y.&Nico B.)  3-0-1-0-1  24
3.  NiZi  Herren (Nico&Zia)  1-2-0-0-2  19
4.  M&M  Mixed (Marina&Manu)  1-1-1-1-2  19
5.  Blockbuster  Herren (Philipp S.&Jonas)  3-0-1-1-0  19
6.  Die Biber  Mixed (Sorina&Enrico)  2-0-2-0-2  17
7.  FF Team  Herren (Alex S&Rudi K.&Sten R.)  1-1-0-0-2  13
8.  Ballaballa  Mixed (Daniel S.&Kristina M.)  1-0-0-1-3  11
9.  Beach Please  Herren (Michael G.&Phillip S.)  3-0-1-1-0  15
10.  HülenBeach-Hüpfer  Herren (Ronny&Manuel&Jürgen)  0-0-0-0-4  5
11.  Moppitz  Mixed (Céline&Moritz)  0-0-0-0-4  4
12.        
 
 
Beachvolleyball Ulm Wiblinger Cup
 
 Bei der Verlosung hat Jonas ein Mikasa Beach Champ VLS 300 gewonnen!
 
 

 
 Gruppe A Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Moppitz   0 - 2 0 - 2   0 0 - 4 21 - 60 3  
2 Beach Please 2 - 0   1 - 1   4 3 - 1 56 - 38 2  
3 Blockbuster 2 - 0 1 - 1     4 3 - 1 37 - 56 1  
 
 Gruppe B Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 -   0 - 0 0 - 0   0 0 - 0 0 - 0 0  
2 FF Team 0 - 0   2- 0   3 2 - 0 32 - 26 1  
3 NiZi 0 - 0 0 - 2     0 0 - 2 26 - 32 2  
 
 Gruppe C Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Himmelstürmer   2 - 0 2 - 0   6 4 - 0 60 - 24 1  
2 Ballaballa 0 - 2   2 - 0   3 2 - 2 49 - 41 2  
3 HülenBeach-Hüpfer 0 - 2 0 - 2     0 0 - 4 16 - 60 3  
 
 Gruppe D Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Die Biber   1 - 1 1 - 1   2 2 - 2 53 - 55 2  
2 M+M 1 - 1   0 - 2   1 1 - 3 44 - 56 3  
3 Blausee Allstars 1 - 1 2 - 0     4 3 - 1 58 - 44 1  
 
 Wetter: regnerisch, +16 Grad

 
Nr Zeit Feld Spiel Ergebnis Schiri
 
  Gruppenspiele. 2 Sätze bis 15 Punkte
 
1 09:15 F1 Beach Please (A2) - (A3) Blockbuster  1-1 (15:12, 11:15)  (A1)
2 09:15 F2 FF Team (B2) - (B3) NiZi  2-0 (15:11, 17:15)  (B1)
3 09:45 F1 Ballaballa (C2) - (C3) HülenBeach-Hüpfer  2-0 (15:5, 15:6)  (C1)
4 09:45 F2 M+M (D2) - (D3) Blausee Allstars  0-2 (7:15, 10:15)  (D1)
5 10:15 F1 Moppitz (A1) - (A3) Blockbuster  0-2 (7:15, 3:15)  (A2)
6 10:15 F2 - (B1) - (B3) NiZi  0-0 (0:0, 0:0)  (B2)
7 10:45 F1 Himmelstürmer (C1) - (C3) HülenBeach-Hüpfer  2-0 (15:2, 15:3)  (C2)
8 10:45 F2 Die Biber (D1) - (D3) Blausee Allstars  1-1 (12:15, 15:13)  (D2)
9 11:15 F1 Beach Please (A2) - (A1) Moppitz  2-0 (15:6, 15:5)  (A3)
10 11:15 F2 FF Team (B2) - (B1) -  0-0 (0:0, 0:0)  (B3)
11 11:45 F1 Ballaballa (C2) - (C1) Himmelstürmer  0-2 (13:15, 6:15)  (C3)
12 11:45 F2 M+M (D2) - (D1) Die Biber  1-1 (15:11, 12:15)  (D3)
 
  Hoffnungsrunde. 2 Gewinnsätze. Verlierer -> 9-12 Platz
 
13 12:20 F1 Beach Please (2. A) - (3. D) M+M  1-2 (15:10, 11:15, 13:15) (1. B)
14 12:20 F2 NiZi (2. B) - (3. C) HülenBeach-Hüpfer  2-0 (15:10, 15:12) (1. A)
15 13:00 F1 Ballaballa (2. C) - (3. B)  0-0 (0:0, 0:0) (1. D)
16 13:00 F2 Die Biber (2. D) - (3. A) Moppitz  2-0 (15:5, 15:9) (1. C)
 
  1/4 Finale. 2 Gewinnsätze, Verlierer => 5-8 Platz
 
17 13:40 F2 FF Team (1. B) - (W13)M+M  0-2 (13:15, 13:15) L13
18 13:40 F1 Blockbuster (1. A) - (W14) NiZi  1-2 (15:10, 11:15, 20:22) L14
19 14:20 F2 Blausee Allstars (1. D) - (W15) Ballaballa  2-0 (15:12, 15:12) L15
20 14:20 F1 Himmelstürmer (1. C) - (W16) Die Biber  2-0 (15:11, 15:9) L16
 
  Trostrunde (9-12) - 2 Gewinnsätze
 
21 15:00 F1 HülenBeach-Hüpfer (L14) - (L15)  0-0 (0:0, 0:0)  L19
22 15:00 F2 Beach Please (L13) - (L16) Moppitz  2-0 (15:9, 15:9)  L20
 
  Trostrunde (5-8) - 2 Gewinnsätze
 
23 15:40 F1 FF Team (L17) - (L20) Die Biber  0-2 (8:15, 13:15)  L21
24 15:40 F2 Blockbuster (L18) - (L19) Ballaballa  2-0 (15:12, 15:9)  L22
 
  Halbfinale, 2 Gewinnsätze
 
25 16:20 F1 NiZi (W18) - (W19) Blausee Allstars  0-2 (13:15, 10:15)  L23
26 16:20 F2 M+M (W17) - (W20) Himmelstürmer  0-2 (14:16, 5:15)  L24
 
  Spiel um Platz 11 - 2 Gewinnsätze
 
27 17:00 F1 (L21) - (L22) Moppitz  0-0 (0:0, 0:0)  L25
 
  Spiel um Platz 9 - 2 Gewinnsätze
 
28 17:00 F2 HülenBeach-Hüpfer (W21) - (W22) Beach Please  0-2 (4:15, 11:15)  L26
 
  Spiel um Platz 7 - 2 Gewinnsätze
 
29 17:40 F2 FF Team (L23) - (L24) Ballaballa  2-1 (15:12, 10:15, 15:11)  L28
 
  Spiel um Platz 5 - 2 Gewinnsätze
 
30 18:20 F2 Die Biber (W23) - (W24) Blockbuster  0-2 (10:15, 12:15)  L29
 
  Spiel um Platz 3 - 2 Gewinnsätze
 
31 17:40 F1 NiZi (L25) - (L26) M+M  2-1 (15:17, 15:8, 18:16)  L27
 
  Finale - 2 Gewinnsätze
 
32 18:20 F1 Blausee Allstars (W25) - (W26) Himmelstürmer  0-2 (11:15, 10:15)  L31
 
 
2. Berliner Cup - Sa, 03.09.22 - Senioren- bzw. Mixed-Teams werden bevorzugt
 
 
Platz Team Spieler G-U-V Zulassung
1.  Tequilla  Senioren (Sten R.&Alex S.)  0-0-0-0-0  ja
2.  Ballaballa  Mixed (Daniel S.&XXX)  0-0-0-0-0  
3.  Schlechtschmetter-Front  Mixed (Tobi&Melanie K.)  0-0-0-0-0  
4.  SSV Ulm 1846  Senioren (Joachim&Roland)  0-0-0-0-0  fraglich
5.      0-0-0-0-0  
6.      0-0-0-0-0  
7.      0-0-0-0-0  
8.      0-0-0-0-0  
9.      0-0-0-0-0  
10.      0-0-0-0-0  
11.      0-0-0-0-0  
12.      0-0-0-0-0  
 
 
6. Regen Cup - Sa, 24.09.22
 
 
Platz Team Spieler G-U-V Zulassung
1.  Tequilla  Senioren (Sten R.&Alex S.)  0-0-0-0-0  
2.  Ballaballa  Mixed (Daniel S.&Carina G.)  0-0-0-0-0  
3.  Murmelferno  Senioren(Ferdinand G.&Bruno G.)  0-0-0-0-0  
4.  Illerieden  Mixed (Olga&Arthur L.)  0-0-0-0-0  
5.  InTeamRasiert  Herren (Basti&Enrico)  0-0-0-0-0  
6.  Skyball  Herren (Jonas&Christoph R.)  0-0-0-0-0  ja
7.  patatas braves  Senioren (Thomas L.&Paul L.)  0-0-0-0-0  
8.  Schlechtschmetter-Front  Mixed (Tobi&Melanie K.)  0-0-0-0-0  ja
9.  2 Kürze  Mixed (Sorina&Manu)  0-0-0-0-0  
10.    Herren (Michael G.&Philipp)  0-0-0-0-0  
11.  Blockbuster  Herren (Philipp S.&Jonas)  0-0-0-0-0  
12.      0-0-0-0-0  
 
 
Download
 
   Volleyball Ulm Wiblingen - Spielberichtsbogen
 

 
www.gratis-besucherzaehler.de/