Allgemeine Information
 
  Termine: Sa, 16.05.20, 3. Frühling Cup (fällt wegen COVID-19 aus!)
   Sa, 27.06.20, 2. Freizeit Cup (fällt wegen COVID-19 aus!)
   Sa, 18.07.20, 6. Sommer Cup (Anlageöffnung 8:45, Techn. Meeting 9:15)
   Sa, 22.08.20, 3. Ferien Cup (Anlageöffnung 8:45, Techn. Meeting 9:15)
   Sa, 12.09.20, 4. Regen Cup (Anlageöffnung 8:45, Techn. Meeting 9:15)
 
  Verpflegung:Kaffee, Getränke, Kleinigkeiten ))
 
  Wiblinger Cup 2020: Ergebnisse
Bilder
 
Die Wettervorhersage am 12.09.20
 
Beach Volleyball Ulm Wiblingen
 
4. Regen Cup - Sa, 12.09.20
 
 
Platz Team Info Spiele (G-U-V)
1.  Tequila  Herren, Wiblingen (Sten&Alex)  4-0-1
2.  Pfuhler See Beacher  Herren (Enrico&Bastian)  3-1-1
3.  2 Kurze  Mixed (Manuel&Sorina)  4-0-1
4.  CocoChanel  Mixed (Chris&Corinna)  3-0-3
5.  Hildegard  Herren, Pfuhl  4-0-2
6.  Hexenkessl  Herren (Raphi&Steffen)  3-0-3
7.  Sommer, Sonne, Kaktus!  Mixed (Kristina&Tom)  3-0-3
8.  Mehr Bier  Mixed, Langenau (Frank, 3-er Team)  2-0-3
9.  DSD  Mixed, Blaustein (Dani&Steven&Daniel)  3-0-2
10.  Illerrieden  Mixed, Illerrieden (Artur&Olga)  1-1-3
11.  Die Sandflöhe  Mixed, Westerheim (3-er Team)  1-0-4
12.  ..,-!  Mixed, Westerheim (3-er Team)  0-0-5
 
 
Beachvolleyball Ulm Wiblinger Cup
 
4. Regen Cup - Sa, 12.09.20, Spielplan, 2 Beachfelder, Netzhöhe 2,35 m
 
 Gruppe A Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Hildegard   0 - 2 2 - 0   3 2 - 2 53 - 55 2  
2 DSD 2 - 0   0 - 2   3 2 - 2 49 - 53 3  
3 Tequila 0 - 2 2 - 0     3 2 - 2 55 - 49 1  
 
 Gruppe B Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Mehr Bier   2 - 0 2 - 0   3 4 - 0 60 - 43 1  
2 Hexenkessl 0 - 2   2 - 0   3 2 - 2 57 - 43 2  
3 ..,-! 0 - 2 0 - 2     0 0 - 4 29 - 60 3  
 
 Gruppe C Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 2 Kurze   2 - 0 2 - 0   6 4 - 0 60 - 30 1  
2 Sommer, Sonne, Kaktus! 0 - 2   2 - 0   3 2 - 2 46 - 37 2  
3 Die Sandflöhe 0 - 2 0 - 2     0 0 - 4 21 - 60 3  
 
 Gruppe D Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Pfuhler See Beacher   1 - 1 2 - 0   4 3 - 1 57 - 42 1  
2 Illerrieden 1 - 1   0 - 2   1 1 - 3 40 - 57 3  
3 CocoChanel 0 - 2 2 - 0     3 2 - 2 49 - 47 2  
 
 
* H - Herren, M - Mixed, S - Senioren, 2/3 - 2-er bzw. 3-er Team
 

 
Nr Zeit Feld Spiel Ergebnis Schiri
 
  Gruppenspiele. 2 Sätze bis 15 Punkte
 
1 09:30 F1 Hildegard (A1) - (A2) DSD  0-2 (10:15, 13:15)  (A3)
2 09:30 F2 Mehr Bier (B1) - (B2) Hexenkessl  2-0 (15:13, 15:14)  (B3)
3 10:00 F1 2 Kurze (C1) - (C2) Sommer, Sonne, Kaktus!  2-0 (15:9, 15:7)  (C3)
4 10:00 F2 Pfuhler See Beacher (D1) - (D2) Illerrieden  1-1 (12:15, 15:8)  (D3)
5 10:30 F1 Hildegard (A1) - (A3) Tequila  2-0 (15:14, 15:11)  (A2)
6 10:30 F2 Mehr Bier (B1) - (B3) ..,-!  2-0 (15:8, 15:8)  (B2)
7 11:00 F1 2 Kurze (C1) - (C3) Die Sandflöhe  2-0 (15:3, 15:11)  (C2)
8 11:00 F2 Pfuhler See Beacher (D1) - (D3) CocoChanel  2-0 (15:9, 15:10)  (D2)
9 11:30 F1 DSD (A2) - (A3) Tequila  0-2 (11:15, 8:15)  (A1)
10 11:30 F2 Hexenkessl (B2) - (B3) ..,-!  2-0 (15:4, 15:9)  (B1)
11 12:00 F1 Sommer, Sonne, Kaktus! (C2) - (C3) Die Sandflöhe  2-0 (15:4, 15:3)  (C1)
12 12:00 F2 Illerrieden (D2) - (D3) CocoChanel  0-2 (7:15, 10:15)  (D1)
 
  Hoffnungsrunde. Verlierer -> 9-12 Platz
 
13 12:30 F1 Hildegard (2. A) - (3. B) ..,-!  2-0 (15:5, 15:6) (1. D)
14 12:30 F2 Hexenkessl (2. B) - (3. A) DSD  2-1 (15:11, 12:15, 15:11) (1. C)
15 13:10 F1 Sommer, Sonne, Kaktus! (2. C) - (3. D) Illerrieden  2-0 (15:13, 15:12) (1. B)
16 13:10 F2 CocoChanel (2. D) - (3. C) Die Sandflöhe  2-0 (15:10, 15:6) (1. A)
 
  1/4 Finale, Verlierer => 5-8 Platz
 
17 13:50 F1 2 Kurze (1. C) - (W13) Hildegard  2-0 (15:10, 15:12) L13
18 13:50 F2 Pfuhler See Beacher (1. D) - (W14) Hexenkessl  2-0 (17:15, 15:13) L14
19 14:30 F1 Tequila (1. A) - (W15) Sommer, Sonne, Kaktus!  2-1 (12:15, 15:8, 15:3) L15
20 14:30 F2 Mehr Bier (1. B) - (W16) CocoChanel  0-2 (4:15, 12:15) L16
 
  Trostrunde (9-12)
 
21 15:10 F1 ..,-! (L13) - (L15) Illerrieden  1-2 (13:15, 15:13, 10:15)  L19
22 15:10 F2 DSD (L14) - (L16) Die Sandflöhe  2-0 (15:13, 15:8)  L20
 
  Trostrunde (5-8)
 
23 15:40 F1 Hildegard (L17) - (L19) Sommer, Sonne, Kaktus!  2-0 (15:8, 15:9)  L21
24 15:40 F2 Hexenkessl (L18) - (L20) Mehr Bier  2-0 (15:7, 15:5)  L22
 
  Halbfinale
 
25 16:10 F1 2 Kurze (W17) - (W18) Pfuhler See Beacher  1-2 (16:14, 7:15, 12:15)  L23
26 16:10 F2 Tequila (W19) - (W20) CocoChanel  2-1 (11:15, 15:6, 15:9)  L24
 
  Spiel um Platz 11
 
27 16:50 F1 ..,-! (L21) - (L22) Die Sandflöhe  0-2 (6:15, 9:15)  L25
 
  Spiel um Platz 9
 
28 16:50 F2 Illerrieden (W21) - (W22) DSD  0-2 (12:15, 13:15)  L26
 
  Spiel um Platz 7
 
29 17:30 F2 Sommer, Sonne, Kaktus! (L23) - (L24) Mehr Bier  2-1 (15:9, 14:16, 15:13)  L28
 
  Spiel um Platz 5
 
30 18:00 F2 Hildegard (W23) - (W24) Hexenkessl  2-1 (15:8, 7:15, 17:15)  L29
 
  Spiel um Platz 3
 
31 17:30 F1 2 Kurze (L25) - (L26) CocoChanel  2-0 (15:6, 15:11)  W27/W28
 
  Finale
 
32 18:10 F1 Pfuhler See Beacher (W25) - (W26) Tequila  1-2 (16:14, 8:15, 12:15)  L31
 
 
3. Ferien Cup - Sa, 22.08.20
 
 
Platz Team Info Spiele (G-U-V)
1.  Türkis  Mixed (Carina&Eddy)  5-1-0
2.  Alles oder nigschd!  Mixed, Berghülen (Erich, 3-er Team)  3-1-1
3.  2 Kurze  Mixed (Manuel&Sorina)  3-0-2
4.  Drei Colories  Senioren (3-er Team, Bruno&Herbert&Markus)  2-1-2
5.  Toca  Mixed (Thomas&Carina)  3-1-2
6.  LuNa  Mixed (Lukas&Lena)  2-2-2
7.  Wildcard  Mixed, Wiblingen (Sten&Kristina)  2-1-2
8.  LaMa  Mixed (Laki&Manu)  1-0-5
9.  ToBi  Mixed (Tobi&Belinda)  2-0-4
10.  Hildegard  Herren, Pfuhl  3-0-3
11.  Sand im Po  Herren, Neu-Ulm (Waldemar&Marian)  2-0-3
12.  Saulgau  Herren, Saulgau (Matthias&?)  1-1-3
 
 
Beachvolleyball Ulm Wiblinger Cup
 
3. Ferien Cup - Sa, 22.08.20, Spielplan, 2 Beachfelder, Netzhöhe 2,35 m
 
 Gruppe A Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Saulgau   2 - 0 1 - 1   4 3 - 1 53 - 55 2  
2 ToBi 0 - 2   0 - 2   0 0 - 4 44 - 60 3  
3 Wildcard 1 - 1 2 - 0     4 3 - 1 59 - 41 1  
 
 Gruppe B Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 LuNa   1 - 1 1 - 1   2 2 - 2 53 - 52 2  
2 Toca 1 - 1   0 - 2   1 1 - 3 45 - 58 3  
3 Drei Colories 1 - 1 2 - 0     4 3 - 1 56 - 44 1  
 
 Gruppe C Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Alles oder nigschd!   2 - 0 1 - 1   4 3 - 1 59 - 35 1  
2 LaMa 0 - 2   0 - 2   0 0 - 4 28 - 60 3  
3 Türkis 1 - 1 2 - 0     4 3 - 1 50 - 42 2  
 
 Gruppe D Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 2 Kurze   0 - 2 2 - 0   3 2 - 2 54 - 47 1  
2 Sand im Po 2 - 0   0 - 2   3 2 - 2 45 - 54 3  
3 Hildegard 0 - 2 2 - 0     3 2 - 2 47 - 45 2  
 
 
Das Wetter: Regen, aber warm, über 20 Grad
 

 
Nr Zeit Feld Spiel Ergebnis Schiri
 
  Gruppenspiele. 2 Sätze bis 15 Punkte
 
1 09:30 F1 Saulgau (A1) - (A2) ToBi  2-0 (15:13, 15:13)  (A3)
2 09:30 F2 LuNa (B1) - (B2) Toca  1-1 (15:11, 13:15)  (B3)
3 10:00 F1 Alles oder nigschd! (C1) - (C2) LaMa  2-0 (15:9, 15:6)  (C3)
4 10:00 F2 2 Kurze (D1) - (D2) Sand im Po  0-2 (14:15, 10:15)  (D3)
5 10:30 F1 Saulgau (A1) - (A3) Wildcard  1-1 (15:14, 8:15)  (A2)
6 10:30 F2 LuNa (B1) - (B3) Drei Colories  1-1 (10:15, 15:11)  (B2)
7 11:00 F1 Alles oder nigschd! (C1) - (C3) Türkis  1-1 (15:5, 14:15)  (C2)
8 11:00 F2 2 Kurze (D1) - (D3) Hildegard  2-0 (15:9, 15:8)  (D2)
9 11:30 F1 ToBi (A2) - (A3) Wildcard  0-2 (8:15, 10:15)  (A1)
10 11:30 F2 Toca (B2) - (B3) Drei Colories  0-2 (6:15, 13:15)  (B1)
11 12:00 F1 LaMa (C2) - (C3) Türkis  0-2 (7:15, 6:15)  (C1)
12 12:00 F2 Sand im Po (D2) - (D3) Hildegard  0-2 (10:15, 5:15)  (D1)
 
  Hoffnungsrunde. 2 Gewinnsätze. Verlierer -> 9-12 Platz
 
13 12:30 F1 Saulgau (2. A) - (3. B) Toca  0-2 (7:15, 9:15) (1. D)
14 12:30 F2 LuNa (2. B) - (3. A) ToBi  2-0 (15:10, 15:6) (1. C)
15 13:10 F1 Türkis (2. C) - (3. D) Sand im Po  2-0 (15:12, 15:11) (1. B)
16 13:10 F2 Hildegard (2. D) - (3. C) LaMa  1-2 (13:15, 15:7, 16:18) (1. A)
 
  1/4 Finale. 2 Gewinnsätze, Verlierer => 5-8 Platz
 
17 13:50 F1 Alles oder nigschd! (1. C) - (W13) Toca  2-0 (15:6, 15:7) L13
18 13:50 F2 2 Kurze (1. D) - (W14) LuNa  2-0 (15:11, 15:13) L14
19 14:30 F1 Wildcard (1. A) - (W15) Türkis  0-2 (9:15, 12:15) L15
20 14:30 F2 Drei Colories (1. B) - (W16) LaMa  2-0 (15:10, 15:8) L16
 
  Trostrunde (9-12) - 2 Gewinnsätze
 
21 15:10 F1 Saulgau (L13) - (L15) Sand im Po  0-2 (12:15, 12:15)  L19
22 15:10 F2 ToBi (L14) - (L16) Hildegard  0-2 (8:15, 13:15)  L20
 
  Trostrunde (5-8) - 2 Gewinnsätze
 
23 15:40 F1 Toca (L17) - (L19) Wildcard  2-0 (15:12, 15:10)  L21
24 15:40 F2 LuNa (L18) - (L20) LaMa  2-1 (16:14, 13:15, 16:14)  L22
 
  Halbfinale, 2 Gewinnsätze
 
25 16:10 F1 Alles oder nigschd! (W17) - (W18) 2 Kurze  2-1 (14:16, 17:15, 15:11)  L23
26 16:10 F2 Türkis (W19) - (W20) Drei Colories  2-0 (15:9, 15:13)  L24
 
  Spiel um Platz 11 - 2 Gewinnsätze
 
27 16:50 F1 Sand im Po (L21) - (L22) Hildegard  0-2 (0:0, 0:0)  Aufgabe
 
  Spiel um Platz 9 - 2 Gewinnsätze
 
28 16:50 F2 Saulgau (W21) - (W22) ToBi  0-2 (0:0, 0:0)  Aufgabe
XX 16:50 F2 Hildegard (W22) - (L22) ToBi  1-2 (15:8, 19:21, 13:15)  Ersatz Spiel
 
  Spiel um Platz 7 - 2 Gewinnsätze
 
29 17:30 F2 Wildcard (L23) - (L24) LaMa  2-0 (15:6, 15:6)  L28
 
  Spiel um Platz 5 - 2 Gewinnsätze
 
30 18:00 F2 Toca (W23) - (W24) LuNa  2-1 (10:15, 15:12, 15:9)  L29
 
  Spiel um Platz 3 - 2 Gewinnsätze
 
31 17:30 F1 2 Kurze (L25) - (L26) Drei Colories  2-0 (15:13, 15:8)  W27/W28
 
  Finale - 2 Gewinnsätze
 
32 18:10 F1 Alles oder nigschd! (W25) - (W26) Türkis  0-2 (9:15, 10:15)  L31
 
 
6. Sommer Cup - Sa, 18.07.20
 
 
Platz Team Info Spiele (G-U-V)
1.  Das wars!  Herren (Sten&Eddy)  5-0-0
2.  Illerieden  Mixed, Illerieden (Matze&Kristina)  3-1-2
3.  2 Kurze  Mixed (Manuel&Sorina)  4-0-1
4.  Lulu  Mixed (3-er Team)  2-1-3
5.  Goldene Banane  Herren, Ravensburg  3-1-1
6.  Toca  Mixed (Thomas&Carina)  2-1-2
7.  The Laki Ones  Mixed (3-er Team)  3-1-2
8.  Zwei Colories  Senioren Ü60 (Bruno&Waldemar)  1-0-5
9.  Pfuhler Lakers  Herren, Neu-Ulm (Marian&Waldemar)  2-2-1
10.  Kunterbuntes Häufle  Mixed (Evelyn&Tobi&Yuryi)  1-1-3
11.  Edeltechniker  Mixed (Simon&Anja)  2-0-3
12.  Die Sandflöhe  Mixed, Westerheim (Steven, 3-er Team)  0-0-5
 
 
Beachvolleyball Ulm Wiblinger Cup
 
6. Sommer Cup - Sa, 18.07.20, Spielplan, 2 Beachfelder, Netzhöhe 2,35 m
 
 Gruppe A Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Lulu   1 - 1 0 - 2   1 1 - 3 38 - 51 2  
2 Illerieden 1 - 1   0 - 2   1 1 - 3 45 - 53 3  
3 Das wars! 2 - 0 2 - 0     4 4 - 0 60 - 39 1  
 
 Gruppe B Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 2 Kurze   2 - 0 2 - 0   4 4 - 0 60 - 32 1  
2 Die Sandflöhe 0 - 2   0 - 2   0 0 - 4 19 - 60 3  
3 Edeltechniker 0 - 2 2 - 0     2 2 - 2 54 - 41 2  
 
 Gruppe C Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Toca   2 - 0 1 - 1   3 3 - 1 56 - 40 1  
2 Zwei Colories 0 - 2   0 - 2   0 0 - 4 29 - 60 3  
3 The Laki Ones 1 - 1 2 - 0     3 3 - 1 59 - 44 2  
 
 Gruppe D Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Pfuhler Lakers   1 - 1 1 - 1   2 2 - 2 54 - 54 2  
2 Kunterbuntes Häufle 1 - 1   0 - 2   1 1 - 3 52 - 59 3  
3 Goldene Banane 1 - 1 2 - 0     3 3 - 1 55 - 48 1  
 
 
  Das Wetter: sonnig, über 20 Grad
 

 
Nr Zeit Feld Spiel Ergebnis Schiri
 
  Gruppenspiele. 2 Sätze bis 15 Punkte
 
1 09:30 F1 Lulu (A1) - (A2) Illerieden  1-1 (8:15, 15:6)  (A3)
2 09:30 F2 2 Kurze (B1) - (B2) Die Sandflöhe  2-0 (15:2, 15:6)  (B3)
3 10:00 F1 Toca (C1) - (C2) Zwei Colories  2-0 (15:6, 15:5)  (C3)
4 10:00 F2 Pfuhler Lakers (D1) - (D2) Kunterbuntes Häufle  1-1 (14:15, 15:14)  (D3)
5 10:30 F1 Lulu (A1) - (A3) Das wars!  0-2 (4:15, 11:15)  (A2)
6 10:30 F2 2 Kurze (B1) - (B3) Edeltechniker  2-0 (15:11, 15:13)  (B2)
7 11:00 F1 Toca (C1) - (C3) The Laki Ones  1-1 (11:15, 15:14)  (C2)
8 11:00 F2 Pfuhler Lakers (D1) - (D3) Goldene Banane  1-1 (15:10, 10:15)  (D2)
9 11:30 F1 Illerieden (A2) - (A3) Das wars!  0-2 (10:15, 14:15)  (A1)
10 11:30 F2 Die Sandflöhe (B2) - (B3) Edeltechniker  0-2 (6:15, 5:15)  (B1)
11 12:00 F1 Zwei Colories (C2) - (C3) The Laki Ones  0-2 (14:15, 4:15)  (C1)
12 12:00 F2 Kunterbuntes Häufle (D2) - (D3) Goldene Banane  0-2 (9:15, 14:15)  (D1)
 
  Hoffnungsrunde. 2 Gewinnsätze. Verlierer -> 9-12 Platz
 
13 12:30 F1 Lulu (2. A) - (3. B) Die Sandflöhe  2-0 (15:1, 15:11) (1. D)
14 12:30 F2 Edeltechniker (2. B) - (3. A) Illerieden  1-2 (9:15, 15:12, 11:15) (1. C)
15 13:10 F1 The Laki Ones (2. C) - (3. D) Kunterbuntes Häufle  2-1 (15:12, 12:15, 15:12) (1. B)
16 13:10 F2 Pfuhler Lakers (2. D) - (3. C) Zwei Colories  1-2 (8:15, 17:15, 10:15) (1. A)
 
  1/4 Finale. 2 Gewinnsätze, Verlierer => 5-8 Platz
 
17 13:50 F1 Toca(1. C) - (W13) Lulu  1-2 (10-15, 15-13, 13:15) L13
18 13:50 F2 Goldene Banane (1. D) - (W14) Illerieden  1-2 (15-7, 13-15, 12:15) L14
19 14:30 F1 Das wars! (1. A) - (W15) The Laki Ones  2-0 (15-8, 15-5) L15
20 14:30 F2 2 Kurze (1. B) - (W16) Zwei Colories  2-0 (15-7, 15-6) L16
 
  Trostrunde (9-12) - 2 Gewinnsätze
 
21 15:10 F1 Die Sandflöhe (L13) - (L15) Kunterbuntes Häufle  0-2 (14:16, 10:15)  L19
22 15:10 F2 Edeltechniker (L14) - (L16) Pfuhler Lakers  1-2 (15:9, 11:15, 11:15)  L20
 
  Trostrunde (5-8) - 2 Gewinnsätze
 
23 15:40 F1 Toca (L17) - (L19) The Laki Ones  2-1 (15:13, 10:15, 16:14)  L21
24 15:40 F2 Goldene Banane (L18) - (L20) Zwei Colories  2-0 (15:8, 15:11)  L22
 
  Halbfinale, 2 Gewinnsätze
 
25 16:10 F1 Lulu (W17) - (W18) Illerrieden  1-2 (10:15, 15:13, 9:15)  L23
26 16:10 F2 Das wars! (W19) - (W20) 2 Kurze  2-0 (15:6, 16:14)  L24
 
  Spiel um Platz 11 - 2 Gewinnsätze
 
27 16:50 F1 Die Sandflöhe (L21) - (L22) Edeltechniker  0-2 (4:15, 9:15)  L25
 
  Spiel um Platz 9 - 2 Gewinnsätze
 
28 16:50 F2 Kunterbuntes Häufle (W21) - (W22) Pfuhler Lakers  0-2 (16:18, 8:15)  L26
 
  Spiel um Platz 7 - 2 Gewinnsätze
 
29 17:30 F2 The Laki Ones (L23) - (L24) Zwei Colories  2-0 (15:13, 15:12)  L28
 
  Spiel um Platz 5 - 2 Gewinnsätze
 
30 18:00 F2 Toca (W23) - (W24) Goldene Banane  0-2 (10:15, 9:15)  L29
 
  Spiel um Platz 3 - 2 Gewinnsätze
 
31 17:30 F1 Lulu (L25) - (L26) 2 Kurze  0-2 (6:15, 7:15)  W27/W28
 
  Finale - 2 Gewinnsätze
 
32 18:10 F1 Illerrieden (W25) - (W26) Das wars!  0-2 (15:17, 6:15)  L31
 
 
Download
 
   Volleyball Ulm Wiblingen - Spielberichtsbogen
 
 

 
Besucherzähler Homepage